ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

С 1 июля в школу принимаются все желающие в порядке очереди. Преимуществом при этом пользуются дети граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление места в школе в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение, утверждённого приказом Минобрнауки РФ от 22.01.14 № 32 (п. 14, 16).

Внимание родителей будущих первоклассников (смотреть)

Приказ Минобрнауки и молодёжной политики Краснодарского края от 15.01.18  № 47-13-419/18 "Об организации приёма на обучение по образовательным программам общего образования" (в 1-й класс)

В 1-й класс принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей на основании Положения о порядке приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования город Краснодар. Прием в Школу детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей) на основании решения психолого-медико-педагогической комиссии Школа вправе осуществить прием детей для обучения в более раннем возрасте.

При зачислении в Школу принимается во внимание рекомендации психологов, учитывается состояние здоровья детей и отсутствие медицинских противопоказаний для занятий умственным трудом на повышенном уровне обучения. Родители (законные представители) имеют право выбора образовательного учреждения и несут ответственность за своевременность и целесообразность своего выбора.

Для зачисления в 1-й класс Школы родители (законные представители) представляют следующие документы:

• заявление на имя директора Школы;
  • документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8);
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма № 3);
  • документ, подтверждающий наличие льготы;
  • СНИЛС;
  • медицинский полис.