ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 41

ИМЕНИ ГВАРДИИ ПОЛКОВНИКА МИХАИЛА ШЕМЯКИНА

Разработка Программы развития школы позволяет совершить переход образовательной деятельности педагогического коллектива от функционирования (для которого характерна стихийность развития) к планомерному и поэтапному развитию.
Методологической основой разработки Программы развития является теория социально-педагогического проектирования основных направлений развития, которая позволяет рассматривать школу как субъект и целостный организм в развивающейся и постоянно изменяющейся среде.
Подготовке проекта программы развития школы предшествовал серьёзный анализ:
·       образовательных потребностей и возможностей общества и окружающего школу социума;
·       деятельности школы за последние три года;
·       уровня компетентности, инновационных интересов и способностей педагогического коллектива школы;
·       инновационной деятельности педагогического коллектива с точки зрения её эффективности;
·       планируемых результатов реализации Программы.

Отчет о реализации Программы развития МБОУ СОШ № 41 по теме «Ранняя профессиональная ориентация школьников как условие их успешного профессионального самоопределения» за 2018/2019 учебный год