Памятка для получателей путевок в Санатории

Памятка  для получателей путевок в Санатории

Путёвки для лечения в детских санаториях предоставляются детям в возрасте от 7 до 17 лет (включительно). Путевки в бальнеолечебницу предоставляются детям в возрасте от 4 до 17 лет.

Документы, необходимые для получения путевки:

Для получения путевки на ребенка родители (законные представители) предоставляют в Управление следующие документы:

1.Копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя и подтверждающего его регистрацию на территории Краснодарского края;

2. Копию документов, удостоверяющих гражданство (свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве и копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет);

3.Документ, подтверждающий постоянное проживание ребенка на территории Краснодарского края (копия паспорта ребенка с отметкой о регистрации, либо форма №8, либо выписка из лицевого счета или домовой книги, либо копия домовой книги).

4. Справка для получения путевки по форме 070/У-04 (приложение № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 года № 256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение»);

5. Справка об отсутствии противопоказаний у взрослого для сопровождения ребенка на санаторно-курортное лечение, (для сопровождающих);

6.Справка с места работы для работников бюджетных учреждений.

Копии документов должны быть представлены с предъявлением подлинника. Заявители несут ответственность за достоверность представляемых сведений и подлинность документов, необходимых для принятия решения о выдаче путевки для ребенка.

Документы могут быть поданы через представителей профсоюзных организаций.

Дополнительная информация по телефону

277-30-88,