Выписка из Устава МБОУ СОШ № 41

Раздел V
Порядок управления деятельностью образовательной организацией

89. Управление муниципальным  бюджетным общеобразовательным учреждением муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школой № 41 (МБОУ СОШ № 41) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

90. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель общеобразовательной организации (директор).

96. В общеобразовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников общеобразовательной организации, педагогический совет, а так же управляющий совет, общешкольный родительский комитет и другие коллегиальные органы, предусмотренные Уставом.

- Положение об общем собрании работников ОО

- Положение о Педагогическом совете школы

- Положение об Управляющем совете школы

- Положение об общешкольном родительском комитете