Органы управления МБОУ СОШ № 41
     1. Управление общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель общеобразовательной организации (далее - директор), назначаемый на эту должность и освобождаемый от неё администрацией муниципального образования город Краснодар в установленном порядке, который осуществляет текущее руководство.
     2. В общеобразовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников, педагогический совет, управляющий совет, общешкольный родительский комитет.
Общее собрание работников общеобразовательной организации - постоянно действующий орган, в состав которого входят все работники, для которых общеобразовательная организация является основным местом работы.
     3. Управляющий совет формируется в составе не менее 7 членов с использованием процедур выборов, назначения и кооптации из числа работников общеобразовательной организации, обучающихся, родителей.

- Положение о Педагогическом совете школы

Структурные подразделения отсутствуют