Пейте, дети, молоко - будете здоровы! так поется в одном известном мультфильме советской эпохи. И о том, что детям молоко жизненно необходимо, знает каждый родитель.

По пищевой ценности молоко - самый совершенный продукт, созданный самой природой. Молоко удовлетворяет потребности растущего организма в белке, кальции и многих других необходимых веществах. В возрасте с 6 до 14 лет организм ребенка должен получить более килограмма кальция. Выпивая всего 200мл. цельного молока (3,5% жирности), дети получают 40% нормы кальция и витамина В2, 24% витамина А и до 16% жиров и белка. Молоко обеспечивает ребенка практически всеми незаменимыми аминокислотами, так необходимыми для развития организма, особенно в детском периоде.

Ученые считают, что в рационе ребенка, обязательно ежедневно должно присутствовать молоко. Идеальным будет употребление одного стакана молока в день, или 150-200 мл любого кисломолочного продукта. Пейте молоко!

Кубань - край молочных рек. Кубанские буренки - лучшие в России. Здесь самые высокие в России надои, а само молоко - таково качество южного солнца и трав на местных пастбищах - имеет особый уникальный вкус.

Кубанский стол без молока пустой! Не любить молоко нельзя. Пить его необходимо!

Медиа-план "Школьное молоко"

Популяризация молочных продуктов

Почему молоко? В чем здесь секрет?

Концепция национальной программы "Школьное молоко"

Программа "Школьное молоко"

Приказ об организации дополнительного питания молоком