УЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ РОССИЯ!

ЧАП

ВА

Апкарова Элеонора Алексеевна

В современном мире существует огромное количество разнообразных профессий. Одни из них появились совсем недавно, а другие – много лет назад. Одной из старейших профессий является профессия учителя. Думаю, многие согласятся с тем, что учитель – это человек, который необходим всем и каждому. Ведь без учителя не будет ни врача, ни инженера, ни предпринимателя. Все профессии важны для нормального существования в цивилизованном мире. Но, если не будет учителей, то цивилизации придет конец.

Быть учителем непросто. Необходимо обладать очень многими качествами: хорошо знать свой предмет и интересно доносить его до детей, быть добрым, справедливым, терпеливым, и, конечно, любить детей.

Всеми этими качествами обладает учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 41 Апкарова Элеонора Алексеевна, посвятившая делу обучения и воспитания подрастающего поколения уже более 40 лет. На каждом уроке Элеонора Алексеевна учит ребят мыслить, постигать тонкости русской речи и литературного мира.

О высоком качестве работы Апкаровой Э.А. свидетельствуют высокие показатели сдачи экзаменов нашими выпускниками. Являясь талантливой поэтессой, автором статей газеты «Панорама образования», Элеонора Алексеевна вдохновляет своих воспитанников на творчество. Под руководством педагога ученики школы ежегодно становятся победителями городского поэтического конкурса «Крылатые качели», финалистами муниципального этапа всероссийского конкурса «Живая классика», всероссийских  городских конкурсов детского творчества.

Только за два последних года Элеонора Алексеевна подготовила победителя муниципального и призера городского этапов всероссийской олимпиады школьников, победителя всероссийского конкурса проектов «Если бы я был президентом», более десяти победителей и призеров городских творческих конкурсов.

За значительные успехи в обучении и воспитании детей, профессиональное мастерство в 2017 году Апкаровой  Элеоноре Алексеевне присвоено звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».