Казачий класс

Казачьи заповеди

Заявка на  открытие классов казачьей направленности на базе МБОУ СОШ № 41

- Приказ о назначении педагога-организатора

- Положение о классе казачьей направленности

- Информационные материалы к содержанию учебного предмета

- Программа «История и современность кубанского казачества»

Нормативные документы по организации работы
в классах казачьей направленности

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

- Закон Краснодарского края от 09 октября 1995 года  "О реабилитации кубанского казачества"

- Письмо МОН и молодёжной политики КК № 47-12557/16-11 от 18.07.2016 "О совершенствованию работы по обучению и воспитанию на основе историко-культурных традиций кубанского казачества"

- Письмо МОН и молодёжной политики КК № 47-21613/16-12 от 18.11.2016 "О рекомедованном перечне учебно-методических пособий и художественных изданий для классов и групп казачьей направленности"

- Письмо МОН и молодёжной политики КК о создании классов казачьей направленности

- Приказ МОН и молодёжной политики КК, департамента по делам казачества и военным вопроса КК № 4177/76 от  01.09.2016 "Об утверждении Положения о классах и группам казачьей направленности в образовательных организациях КК"

- Список литературы, рекомендованный для подготовки к урокам, внеурочным занятиям для учителей, работающих в классах казачьей направленности