Общероссийская ежегодная образовательная акция

Всероссийский экономический Диктант

Web-сайт Всероссийского экономического диктанта – www.diktant.org На нем вы сможете найти всю информацию о Диктанте: тестовые задания, самые актуальные новости и многое другое. А еще на сайте можно зарегистрироваться на онлайн версию Диктанта.

В 2019 году Всероссийский экономический диктант состоится 9 октября.

Будем рады видеть в числе участников акции всех желающих!

Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

Тема Диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Диктанта Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Кто примет участие? Любой желающий Учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие; Поучаствовать в Диктанте можно совершенно бесплатно.

Когда состоится Диктант? 09 октября 2019 года в 10:00 по местному времени

Где состоится Диктант? Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации.

Что такое экономический диктант? Форма Диктанта – тестовое задание.

Зачем писать экономический Диктант? Проверить свои знания Оценить свою экономическую грамотность Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения Повысить уровень своих экономических знаний Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями

Как написать Диктант? 1 вариант: Прийти на любую площадку Диктанта. Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц). 2 вариант: Пройти on-line версию Диктанта на сайте акции (начало активности режима on-line — 09.10.2019 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени). Обращаем внимание, что on-line версия – единая для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста. Источник - сайт Вольного экономического общества России