Встреча с сотрудниками внутренней службы ПДН ГУ МВД Росси

Каждый человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. Зачастую, повзрослев мы не знаем, как поступить, как защитить свои права. Опыт показывает, что для защиты своих законных интересов школьники редко обращаются к родителям, чаще всего пытаются самостоятельно или при помощи друзей, порой весьма сомнительных, защитить свои права, иногда переоценивая свои возможности и переступая «линию дозволенного», что приводит к нарушению законности и нравственным переживаниям.

6 сентября 2019 года в МБОУ СОШ № 41 обучающиеся 10х классов встретились с сотрудниками внутренней службы ПДН ГУ МВД России. В рамках этой беседы сотрудники полиции напомнили обучающимся МБОУ СОШ № 41 о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних, так же с целью профилактики, обсудили с подростками асоциальные явления в молодежной среде.

После непродолжительной, но очень интересной лекции для десятиклассников был проведен блиц-опрос, на котором дети поделились на 6 команд. Дети с энтузиазмом решали логические задачи, которые требовали полной концентрации их внимания.  После игры встреча обучающихся с сотрудниками полиции перешла в формат неформального общения – каждый школьник смог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а так же деятельности полиции.

По завершению встречи всех детей ждали подарки от внутренней службы ПДН ГУ МВД России, а самых активных наградили памятными ручками с логотипом данного ведомства