Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар

Средняя общеобразовательная школа № 41 имени Михаила Шемякина

350004, город Краснодар, ул.Энгельса, 57   адрес

тел.: 255-93-54   телефон

email: school41@kubannet.ru    майл

День Победы

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше от нас этот день – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Помня, какой ценой она досталась, педагогический коллектив МБОУ СОШ № 41, ученики и их родители активно включились в мероприятия, проводимые в рамках подготовки к этому великому празднику, отдавая дань памяти тем, кто на фронте и в тылу приближал Великую Победу. В каждом классе нашей школы прошли дистанционные «Уроки Победы», классные часы «Дорогами мужества», посвященные героизму советского народа в ходе Великой Отечественной войны.

Горячий отклик в сердцах детей, родителей и учителей МБОУ СОШ № 41 нашли акции «Окна Победы», «Мы все равно скажем СПАСИБО»,  «Письмо ветерану», а это вселяет надежду на то, что наше подрастающее поколение будет помнить и передаст свои детям память  о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа, и о том, как важно сохранять мир во всем мире.