ПОРЯДОК ПРИЁМА В 10 КЛАСС МАОУ СОШ № 41

ПОРЯДОК ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ В 10 КЛАСС МАОУ СОШ № 41

ОЛД

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

Приём посетителей по вопросам зачисления в 10 класс МАОУ СОШ № 41 на 2024/2025 учебный год ведется по предварительной записи по телефону после 01.07.2024 г.:

8 (861) 255-93-54

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Приказ от 02.07.2020 г. № 1768 Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края "Об особенностях организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае в 2020 году"

ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 10 КЛАСС НЕОБХОДИМЫ ДОКУМЕНТЫ:

- заявление выпускника 9 класса с согласием родителей (законных представителей) на имя директора;

- подлинник аттестата об основном общем образовании;

- медицинская карта (для учащихся, обучавшихся в других общеобразовательных учреждениях);

- портфолио, содержащее выписку из ведомости экзаменационных оценок, полученных на экзаменах, сданных территориальной экзаменационной комиссии, а также свидетельства всех достижений выпускника;

- личное дело обучающегося из учебного заведения, в котором ранее обучался, с годовыми оценками, заверенными печатью;

-  письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных (на добровольной основе).

Количество 10-х классов, их профиль регламентируется запросами учащихся и их родителей (лиц, их заменяющих), наличием педагогических кадров, помещений МБОУ СОШ № 41 и согласуется на каждый учебный год с органами управления системой образования.

Прием обучающихся в МАОУ СОШ № 41 для прохождения обучения по программам среднего общего образования и зачисление в 10 класс на 2024-2025 учебный год осуществляется по результатам собеседования.

По завершению собеседования обучающийся и родители (законные представители) обучающегося вправе подать заявление на зачисление обучающегося в 10 класс МАОУ СОШ № 41 для прохождения обучения по программам среднего общего образования. Заявление подается по установленной форме в приемной директора МАОУ СОШ № 41.

Концепция профильных гуманитарных классов психолого-педагогической направленности

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин МАОУ СОШ № 41  в 2024-2025 учебном году

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин МАОУ СОШ № 41  в 2023-2024 учебном году на уровне ФГОС СОО