Новость сайта

Военно-профессиональная агитация и консультация молодежи

Posted in

Александр Владимирович Панкратов капитан второго ранга, заместитель начальника кафедры газовых турбинных установок морского военное-политехнического института ВУНЦ ВМФ «ВМА» провел беседу с обучающимися 10-11 классов на тему: «Военно-профессиональная агитация и консультация молодежи».На мероприятии присутствовало 60 обучающихся МБОУ СОШ № 41.

Vеждународный праздник «День прав человека»

Posted in

10 декабря – международный праздник «День прав человека», который празднуется по предложению Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № 423 (V)) ежегодно 10 декабря начиная с 1950 года.

Правила безопасности на зимних каникулах

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!

Екатеринодар – град казачий

Posted in

28.11.12 обучающиеся казачьих классов МБОУ СОШ № 41 выезжали на экскурсию по городу Краснодар «Екатеринодар – град казачий», организованную МКУ МО г. Краснодар «Центр развития традиционной казачьей культуры города Краснодар». Обучающиеся посетили достопримечательности г. Краснодара,  им была рассказана история становления Казачьего города.

Posted in

Встреча с интересным библиотекарем-другом 9 «А» класса Галиной Анатольевной из ККЮБ им. Вараввы  была посвящена Дню матери. На уроке прозвучали стихи, музыка, посвященные образу женщины-матери.

Слово и музыка, или двери литературной гостиной открыты

Posted in

Вновь кабинет литературы распахнул свои двери перед любителями поэзии - поклонниками  лирики кубанского поэта   В.А. Архипова  , члена Союза писателей  РФ .
         В.А. Архипов  не раз бывал в  гостях в нашей школе .  А встреча , проведенная 17 декабря , была особенной .

Месячник ЗОЖ

Posted in

В МБОУ СОШ № 41 проходил месячник ЗОЖ. в рамках этого месячника проводились мероприятия:

16.11.18 Акция «В нашей школе не курят!» раздача бумажных браслетов «Я люблю ЗОЖ!»;

22.11.18 Конкурсе агитбригад и презентаций «Мы за здоровый образ жизни!»;

Тропа разведчика

Posted in

Поздравляем МБОУ СОШ № 41 со 2м местом в окружном этапе конкурса комбинированного марш броска ««Тропа разведчика», в рамках ВСИ Зарница» среди 8-9 классов общеобразовательных организаций ЗВО г. Краснодара

Молодость, здоровье, спорт!

Posted in

Поздравляем МБОУ СОШ № 41 с  3 местом в городских спортивных соревнованиях по 8 видам спорта для учащихся общеобразовательных учреждений г. Краснодара под девизом "Молодость, здоровье, спорт!"

Поэт и гражданин

Posted in

Поздравляем Подольского Юрия обучающегося 6 «В» класса, участника литературного кружка «Родное слово» при ЦГБ им. Н.А. Некрасова г. Краснодара, занявшего 2 место втворческом конккурсе "Поэт и гражданин" в номинации "Лучшие авторские стихотворения о России» «Школьники до 13 лет». Желаем успехов и дальнейшего развития творческого потенциала.