Новость сайта

Их подвиг бессмертен

Posted in

Слава вам, храбрые, слава, бессмертные,

Вечную славу поет вам народ!

Смерть сокрушившие, доблестно павшие!

Встреча с пожарными

Posted in

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных особенно интересно. Обучающиеся начальных классов познакомились с пожарной техникой, снаряжением, особенностью профессии пожарного.

Парта Героя имени Шемякина Михаила Петровича

Posted in
           14 мая 2019 года в МБОУ СОШ № 41 произошло знаменательное событие в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» – открытие парты Героя

"Межгорье"

Posted in

С 10 по 13 мая в в ООО "Межгорье" обучающиеся МБОУ СОШ 41 примут участие в учебных сборах обучающихся (юношей) 10-х классов.

Торжественный митинг у стеллы бр. Игнатовым

Posted in

Сегодня у стеллы бр. Игнатовым состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы, Девятиклассники произнесли речь, возложили цветы и запустили воздушные шары. Накануне обучающиеся 9а класса подготовили проект "Имя Героя", в рамках которога 9а классу присвоено имя Героев братьев Игнатовых.

"Славе не меркнуть! Традициям жить!

Posted in

Сегодня в школе прошла Краевая гражданско-патриотическая акция "Славе не меркнуть! Традициям жить!", посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках акции во всех классах школы прошел единый классный час.

Открытое заседание НОУ «Сигма»

Posted in

Конец апреля 2019 года был ознаменован интересным событием, к которому ученики и учителя нашей школы готовились на протяжении нескольких месяцев:  состоялось открытое заседание

Встреча с иностранными гостями

Posted in
           Современный энциклопедический  словарь поясняет слово «горизонт» как многозначное и приводит более 20 его значений. А для наших шестиклассников «Горизонты» - это еще и детское объединение, в рамках которого ребята постигают азы немецкого языка под руководством Юркиной Надежды Васильевны.

Вместе против коррупции!

Posted in

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».