Новость сайта

Мастер-класс по каратэ

Posted in

Тренеры по каратэ СК единоборства "Самурай", обладатели чёрного пояса Савченко Дмитрий и Никогосян Арман провели мастер-класс по каратэ на уроках физкультуры в 5-6 классах.

21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна

Posted in

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. Впервые он был проведён в 2006 году. С 2012 года проводится по всему миру. День и месяц даты выбраны символично: март, как третий месяц года, представляет собой трисомию по 21 хромосоме. В 2019 году этот день проводится под лозунгом «Никто не будет забыт».

«Парта Героя»

Posted in

В рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» в нашей школе идет подготовка к открытию парты Героя, посвященной гвардии полковнику, командиру 8-й мотострелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова и Кутузова бригады, Михаилу Петровичу Шемякину.

Служба примирения

Урок по самообороне

Posted in

Урок по самообороне был проведен в СОШ 41 клубом единоборств "САМУРАЙ". Опытные тренеры боевых искуств провели для учащихся разминку и показали приемы борьбы. Под руководством инструкторов желающие провели прием. А испытав удовольствие от выполненного "броска", многие обучающиеся пожелали заниматься единоборствами.

"Россия - Моя история"

Posted in

Обучающиеся 6 В класса посетили мультимедийную историческую выставку "Россия - Моя история".

Служба примерения

Posted in

«Искусственный интеллект и машинное обучение»

Posted in
         В период с 25 февраля по 8 марта 2019 года ученики школы стали участниками тематических уроков «Искусственный интеллект и машинное обучение» в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры»

Имя Героя

Posted in

1 марта 2019 года в МБОУ СОШ № 41 состоялась торжественная линейка, посвященная подведению итогов работы классных коллективов в рамках регионального проекта «Имя Героя». В ходе мероприятия делегаты от классов представили присутствующим результаты проведенной поисковой работы, оформленные в виде боевых листов, стенгазет, буклетов.

Итоги месячника ОМиВПР в МБОУ СОШ №41

Posted in

22 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 41 города Краснодара состоялось торжественное завершение месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Этот праздник стал итогом большой коллективной деятельности, в которую были вовлечены все педагоги школы, ученики и их родители.