ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

ГТО- путь к здоровью и успеху !

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Подготовка школьников в рамках уроков физической культуры к сдаче норм ГТО помогает повысить уровень физической подготовленности учащихся тем самым повышая и оценку по физической культуре.

Как показывает опыт, комплекс ГТО является одним из средств, стимулирующих всестороннюю физическую подготовленность школьников, благодаря которому учащиеся приобщаются к систематическим занятиям физической культурой. Можно отметить, что это не просто набор норм и требований к физической подготовке, а часть продуманной системы, нацеленной на формирование личности готовой к выполнению гражданского долга.

РШЗ  НАШЛЛ  ГПЩ