конкурс "Лучший сайт"

Новости

Следование казачьим традициям – один из основополагающих принципов воспитания гармонично развитой личности обучающихся МБОУ СОШ №41 г. Краснодар.

В современной образовательной среде важно не только подготовить учеников к итоговой аттестации, но и привить им определённые навыки, необходимые для гар

пн, 12/21/2020 - 19:04

Учащиеся МБОУ СОШ 41 с уважением относятся к боевым подвигам наших дедов и прадедов.

пн, 12/07/2020 - 07:25

4 декабря 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в региональной просветительской акции «Казачий диктант», основной задачей которой является развитие казачьего образования на основе историко-культурных традиций кубанского казачества. Ребята из 7 «А», 4 «Б» и «В» классов в рамках этого мероприятия в тестовой форме отвечали на вопросы об истории казачества, а учителями начальных классов были организованы творческие мастерские «Кубань – казачий край».

29 ноября 2020 года в нашей школе прошел, уже ставший традиционным, Географический диктант. Ученики, принявшие участие в этой международной просветительской акции,  отвечали на вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, а так же выполняли задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

Приглашаем учащихся 1 – 11 классов и их педагогов принять участие в муниципальном интеллектуально-творческом конкурсе «Екатеринодарские юношеские чтения». Работа может быть представлена в науч

29 ноября 2020 года в 12:00 в нашей школе состоится международная просветительская акция «Географический диктант». Это мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.