Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар

Средняя общеобразовательная школа № 41 имени Михаила Шемякина

350004, город Краснодар, ул.Энгельса, 57   адрес

тел.: 255-93-54   телефон

email: school41@kubannet.ru    майл

Апкарова Элеонора Алексеевна

пт, 02/28/2020 - 11:02

22 февраля семиклассники  МБОУ СОШ № 41, изучающие немецкий язык в рамках внеурочной деятельности под руководством Юркиной Надежды Васильевны, приняли участие во Всероссийской открытой акции-конкурсе «Tolles Diktat – 2020». Данная акция, основной целью которой является популяризация немецкого языка и повышение мотивации к его изучению, приурочена к Международному дню родного языка.

Торжественная церемония презентации доски состоялась во дворе МБОУ СОШ № 41, которая с прошлого года носит имя участника Гражданской и Великой Отечественной войн. В ней приняли участие педагоги и ученики школы.

В рамках проведения I этапа профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей»  с  03  по  14 февраля 2020 года  в МБОУ СОШ № 41 прошло 7 встреч обучающихся школы с инспекторами ДПС

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы нашу школу посетил ветеран Великой Отечественной войны, автор книги «Наше дело правое» Николай Федорович Тихненко.

В литературной гостиной школы 29 января состоялась встреча с любимыми артистами.Спектакль «Антоша Чехонте смеётся...» посвящён 160-летию со дня рождения А.П.Чехова.

В главной роли заслуженный артист Кубани А.Гогава.

В декабре 2019 года завершился краевой этап конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», который проводился с целью выявления и поддержки творческой инициативы обучающихся, проявляющих интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины, а также толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территорию Краснодарского края.

Внимание, внимание, внимание! Самых эрудированных и находчивых любителей науки и исследований приглашаем к участию в открытой городской научно-практической конференции школьников «Краснодарская научная весна».

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда.

С 20 по 24 января 2020 года обучающиеся МБОУ СОШ № 41 несут Вахту Памяти на Посту № 1 в Краснодаре. В акции задействованы ученики 9-11 классов.

ыва

тлд