Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар

Средняя общеобразовательная школа № 41 имени Михаила Шемякина

350004, город Краснодар, ул.Энгельса, 57   адрес

тел.: 255-93-54   телефон

email: school41@kubannet.ru    майл

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9 классов

огэ          ФИПИ          рособрнадзор

Телефоны "горячей линии" по вопросам организации и проведения

ГИА-9 в 2020 году

8-918-069-6586 - Министерство науки, образования и молодежной политики Краснодарского края

8-960-483-3663; 8-988-669-5250 - вопросы организации и проведения ГВЭ

(861) 251-05-39 - Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар

(861) 255-98-92 - Отдел образования по Западному внутригородскому округу

Интересующую вас информацию  по вопросам организации
и проведения ГИА можно получить у координаторов:

Ответственный за проведение  ГИА-9 2019 в МБОУ СОШ № 41

Удовенко Андрей Викторович - заместитель директора по УВР
8-(861)-255-93-54

Координатор ГИА-9 2019 муниципального уровня

Петрова Татьяна Алексеевна - начальник отдела общего образования Департамента образования администрации муниципального образования
8-(861)-251-05-37
Г. Краснодар, ул.Коммунаров, 150

tpetrova@krd.ru

Координатор ГИА-9 2019 регионального уровня

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края
8-(861)-231-71-18
г.Краснодар, ул.Стасова , 180

нр

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах экзаменов передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК).

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня в форме электронных протоколов направляются в муниципальные органы управления образованием для их передачи в образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА-9 проводят ознакомление с ними участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей) под подпись.

Графики обработки экзаменационных работ каждого периода ГИА-9 будут размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Апелляция в письменной форме подается участником ГИА-9 в случае:

нарушения установленного порядка проведения ГИА-9 по учебному предмету – в день проведения экзамена, не покидая пункта проведения экзамена (далее – ППЭ) присутствующему в ППЭ члену государственной экзаменационной комиссии;

несогласия с выставленными баллами – в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету в образовательную организацию, в которой обучающийся был допущен в установленном порядке к ГИА-9.

Рассмотрение апелляций осуществляет конфликтная комиссия.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником ГИА-9 требований Порядка ГИА-9 или неправильного оформления экзаменационной работы.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 рассматривается в течение двух рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию. Результатом рассмотрения апелляции по процедуре проведения экзамена может быть:

отклонение апелляции;

удовлетворение апелляции и предоставление участнику ГИА-9 возможности сдачи экзамена по данному учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ГИА-9 в текущем году.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее подачи участником ГИА-9. Участник ГИА-9 и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.

По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:

об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;

об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

О дате, времени приема и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами (по каждому учебному предмету) участники ГИА-9 будут проинформированы дополнительно после объявления результатов экзаменов по соответствующему учебному предмету.

Графики обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами каждого периода ГИА-9 будут размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.