КУЛЬТУРНЫЙ НОРМАТИВ ШКОЛЬНИКА МЕРОПРИЯТИЯ

Посещение мероприятий в рамках Всероссийского проекта "Культурный норматив Школьника"

В рамках празднования 75-летия Великой Победы 3.12.19 в МБОУ СОШ № 41 в 3 классе прошел  урок мужества посвященный Дню неизвестного солдата. На мероприятие был приглашен человек с удивительной судьбой, член союза журналистов РФ, отдавший 30 лет на защиту родины в рядах вооруженных сил и 25 лет на преподавание истории Будянский Николай Васильевич. С первых секунд после появления в  школьном кабинете человека в военной форме, дети окружили подполковника в отставке и осыпали его вопросами разного содержания, на которые с удовольствием отвечал гость. После того, как прозвенел звонок и обучающиеся заняли свои места, в классе воцарила удивительная атмосфера. Дети на протяжении все урока с замиранием сердца слушали Николая Васильевича. А когда встреча подошла к концу, ребята сделали памятную фотографию с гостем, после чего восторженно провожали гостя.