79-я годовщина Великой Победы!

Учащиеся 4 "Г" класса сделали поздравительные открытки ко Дню Победы.
Процесс изготовления открыток стал для ребят возможностью выразить благодарность ветеранам за Победу, за огромный труд, за возможность жить под мирным небом.
Получились яркие, искренние работы, которые будут подарены 9 мая ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

рл  ыва

Юные Жуковцы из 4 "В" с классным руководителем Митрофановой Натальей Валерьевной возложили цветы к памятной стеле в честь участника Великой Отечественной войны Степана Дмитриевича Передерия.
Освобождение столицы Кубани стало мощным стимулом в борьбе за полное изгнание захватчиков с территории края. Героические события не должны забываться, мы чтим и помним имена всех, кто освободил нашу землю от фашистских оккупантов. Имена тех, кто отдал жизнь за свободу Краснодара в подполье и в бою, сегодня живут в названиях его улиц и наших сердцах.

цуа

В преддверии праздника Дня Победы по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы к мемориалам, зажигаются свечи, звучит минута молчания в память о погибших.
Учащиеся 4 "А" с классным руководителем Агафоновой Еленой Петровной накануне Дня Победы вспомнили подвиги земляков и почтили их память, возложив цветы к вечному огню на площади Памяти Героев.

ячяс

7 мая прошел конкурс чтецов для учащихся 1 - 4 классов "Мы о войне стихами говорим".
Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Мы всегда будем помнить о тех, кто подарил нам возможность жить.
Ребята готовились к конкурсу, подбирали произведения, волновались, читая любимые стоки о войне, о подвиге, о Победе. В своих выступлениях ученики старались передать понимание текста, выразить свои чувства и эмоции.
Жюри было сложно определить победителей. Выступления конкурсантов оставили в душе зрителей и участников сильное чувство гордости за воинов, сострадания к тем, кто пережил те страшные годы и благодарность Героям.

ва ыс