В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Накануне Дня Победы в рамках занятия "Разговоры о важном" ученики 7 "В" класса вспомнили о важных событиях тех далёких лет, освобождении Крыма и Севастополя. Война коснулась каждой семьи, каждого села и города, поэтому ребята подготовили рассказы о своих близких, защищавших Родину. Многие принесли фотографии воинов - освободителей, медали, наградные книжки своих родственников, которые хранятся в семьях с особым почётом. А классный руководитель Бубнова Наталия Валерьевна с особым трепетом показала детям военный блокнот и награды своего дедушки, бывшего директора нашей школы Павлова Ивана Георгиевича. Воспоминания о годах войны для нас священны, память о героях вечна!

ЫА  ЫА

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно.
Учащиеся 4 "Г" класса вместе с классным руководителем Лихошерст Александрой Сергеевной в рамках классного часа из цикла "Разговоры о важном" просмотрели фильм о Главных сражениях Великой Отечественной войны, послушали песни военных лет и поработали с рабочими листами.
Подведя итог совместной работы, хотели бы выразить слова благодарности всем защитникам нашей страны за проявленный героизм и сохранение мира на Земле.

ВФ  ФЫВ

«Тем, кто ради правого дела сердце отдать был готов,
Всем тем, кто ушел в бессмертие и победил, посвящается ….»
Сегодня, 6 мая в 6 «В» классе прошел классный час: «Не забудем их подвиг великий!».
Есть события, даты, имена вошедшие в историю. О них пишут книги, сочиняют стихи. Главное - помнят! И эта память передается из поколения в поколение, не давая померкнуть далеким тем дням и событиям.

МР

Каждый год в начале мая наша страна празднует  – День Победы. Он посвящён всем людям, охраняющим мир на земле, всем солдатам и офицерам, отдавшим жизнь за Родину, всем мирным жителям, терпевшим тяготы войны и трудившимся для Великой Победы.
Сегодня в 1 "В" классе прошел мастер-класс, посвященный празднованию Дня Победы «Открытка для ветерана»
В начале мероприятия классный руководитель Васильева Г. Г. ребятам рассказала о Великой Отечественной войне, о подвиге советского народа. Дети с особым старанием трудились над открыткой, вкладывая в поделку частичку любви и уважения к ветеранам.

ИРОЛ

День Победы – одна из самых важных памятных дат в истории России. Рассказывая о героях Великой Отечественной войны, мы сохраняем и передаем следующим поколениям историческую память о подвиге миллионов людей.
Сегодня учащиеся 9 "Б" класса
подготовили сообщения о своих родственниках, воевавших на фронте или работавших в тылу во время Великой Отечественной войны. Ребята поделились семейными реликвиями: наградами, документами и фотографиями своих родных.

ЫС